Тюменец завоевал золото на Кубке России по биатлону

В Увате накануне, 5 декабря, стартовал второй этап Кубка России по биатлону среди мужчин и юниоров. Спортсмены начали с соревнований в спринте, сообщает МегаТюмень.

В итоге у мужчин в гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами победу праздновал представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Максим Максимов. Он закрыл все мишени за 25 минут 1,7 секунды. Серебро получил москвич Андрей Прокунин, который тоже отстрелялся без промахов, но отстал от Максимова на 22,7 секунды. Третье место занял югорчанин Михаил Боярских.

У юниоров спринт выиграл Александр Назаров из Удмуртии. Третьим стал его земляк Александр Поварницын. Оба оставили на огневых рубежах по одной незакрытой мишени. Серебро заслужил башкирский биатлонист Эдуард Латыпов, у которого два промаха. Столько же – у тюменцев Александра Новоселова и Андрея Дзюбика, ставших пятым и восьмым.

Напомним, что сегодня, 6 декабря, мужчины и юниоры побегут в Увате эстафету. Об этом сообщает агентство спортивных новостей «Тюменская арена».